FESTOOL RG 130 ECI-Set DIA AB RENOFIX broyeur sanitaire 1600 W avec meule diamantée DIA ABRASIVE-D130 dans systainer SYS3 L 237 - 577060
1 258,54  TTC
En commande : livraison à partir du 23/05/2026
Une puissance illimitée pour la réparation des surfaces
Contenu de la livraison
  • Capot de profondeur
  • Garniture de bride de serrage
  • Clé à ergots KF-AG
  • Fixation velcro KV-215 (pack de 5)
  • Disque diamant DIA ABRASIVE-D130
  • Systainer SYS3 L 237
Description du produit
Puissance illimitée. Sur chaque sol
  • Flexibilité : poncer le sol jusqu'au mur directement grâce au segment de brosse
Principales utilisations
  • Le spécialiste des outils diamant
  • Pour l'élimination du béton, du ciment et des revêtements sur supports durs
  • Pour grandes surfaces ou utilisations locales sur les murs, les plafonds ou les sols
  • La machine adaptée à chaque application et à chaque matériau
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Diamètre (du disque): 130 mm
  • Taille du porte-outil: M14
  • Type du porte-outil: Filetage extérieur
  • Puissance: 1600 W
Spécifications / Toutes les caractéristiques
Diamètre (du disque)
130 mm
Taille du porte-outil
M14
Type du porte-outil
Filetage extérieur
Puissance
1600 W
Porte-outils
D25/M14
Outil ø
130.00 mm
ø raccord daspiration
36 mm
Type de moteur
Réseau
Régime à vide
2200 - 6500 min¹
Longueur de câble
4.00 m
Puissance absorbée
1600 W