bahco_1949m_24_27
bahco_1949m_24_27_2
bahco_1949m_24_27_3
bahco_1949m_24_27_4
bahco_1949m_24_27_5
bahco_1949m_24_27_6
bahco_1949m_24_27_7
bahco_1949m_24_27_8
bahco_1949m_24_27_9
bahco_1949m_24_27
bahco_1949m_24_27_2
bahco_1949m_24_27_3
bahco_1949m_24_27_4
bahco_1949m_24_27_5
bahco_1949m_24_27_6
bahco_1949m_24_27_7
bahco_1949m_24_27_8
bahco_1949m_24_27_9
BAHCO 1949M-24-27 clé à anneau ouverte chromée 255 mm 24 mm x 27 mm
82,55  TTC
En commande : livraison à partir du 23/05/2026
Autres alternative à ce produit
Voir plus de produits alternatifs (3)
Description du produit:
  • Clés polygonales à tuyauter, dimensions métriques
  • Normes DIN 3118
  • Matière : alliage d'acier haute performance
  • Pofil Dynamic-Drive à 6 pans: 8x9, 10x11, 10x12, 12x13, 12x14
  • Profil Dynamic-Drive à 12 pans : 14x15, 14x17
  • Angle ouvert à 15° pour une meilleure articulation des doigts et une meilleure prise en main
  • Utilisé pour le serrage de tube (automobile) et dans le domaine de la plomberie
  • Tête épaisse spéciale pour exercer le couple adéquat sur les vis
  • Finition: chromée micro-mat pour une surface de meilleure qualité
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Type de clé polygonale: Clé à oeil ouvert
  • Homologué VDE: Non
  • Dimension de l'empreinte 1: 24 mm
  • Traitement de surface: Chromé, satiné
  • Avec code couleur de sécurité 1000V: Ne s'applique pas
  • Antidéflagrant: Non
  • Longueur: 255 mm
  • Type d'empreinte 2: Douze pans
  • Dimension de l'empreinte 2: 27 mm
  • Type d'empreinte 1: Douze pans
Spécifications / Toutes les caractéristiques
Type de clé polygonale
Clé à oeil ouvert
Homologué vde
Non
Dimension de l'empreinte 1
24 mm
Traitement de surface
Chromé, satiné
Avec code couleur de sécurité 1000v
Ne s'applique pas
Antidéflagrant
Non
Longueur
255 mm
Type d'empreinte 2
Douze pans
Dimension de l'empreinte 2
27 mm
Type d'empreinte 1
Douze pans
Taille d'ouverture de la clé à fourche 1 mm
18 mm
Dimensions mm
24x27 mm
Poids g
335 g
Largeur de la clé à fourche 1 mm
44,5 mm
Taille d'ouverture de la clé à fourche 2 mm
20 mm
Longueur totale mm
255 mm
Largeur de la clé à fourche 2 mm
47,5 mm
Longueur mm (l)
255 mm
Epaisseur de la clé à fourche 1 mm
16,5 mm
Norme
DIN 3118
Epaisseur de la clé à fourche 2 mm
17,5 mm
Des questions sur ce produit ?
Contactez notre service client.
Par téléphone, par e-mail ou discutez avec nous!
Informations supplémentaires
Avis sur BAHCO 1949M-24-27 clé à anneau ouverte chromée 255 mm 24 mm x 27 mm