skf_600632_2rs1vb005
skf_600632_2rs1vb005_2
skf_600632_2rs1vb005_3
skf_600632_2rs1vb005
skf_600632_2rs1vb005_2
skf_600632_2rs1vb005_3
SKF 6006/32-2RS1/VB005 roulement à billes à une rangée cylindrique 32x55x13 mm
Cet article n'est pas disponible
Description du produit
  • Les roulements à billes à gorge profonde sont particulièrement polyvalents
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Diamètre intérieur: 32 mm
  • Largeur: 13 mm
  • Nombre de rangées: 1
  • Étanchéité du roulement: Étanchéité bilatérale
  • Matériau (étanchéité de roulement): Caoutchouc
  • Jeu radial: CN (Normal)
  • Matériau (roulement): Acier
  • Matériau (cage): Laiton (plaque)
  • Type d'alésage: Cylindrique
  • Haute température: Non
  • Diamètre extérieur: 55 mm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: SKF
  • EAN: 7316571409818
  • Numéro d'article du fournisseur: SKF 6006/32-2RS1/VB005
Diamètre intérieur
32 mm
Largeur
13 mm
Nombre de rangées
1
étanchéité du roulement
Étanchéité bilatérale
Matériau (étanchéité de roulement)
Caoutchouc
Jeu radial
CN (Normal)
Matériau (roulement)
Acier
Matériau (cage)
Laiton (plaque)
Type d'alésage
Cylindrique
Haute température
Non
Diamètre extérieur
55 mm
Fonction de relubrification
Sans
Jeu radial interne
CN
Charge statique de base
8.3 kN
Montage apparié
Non
Matériau, roulement
Acier pour roulement
Vitesse de référence
28,000 r/min
Classe de performance skf
SKF Explorer
Lubrifiant
Graisse
Type d'étanchéité
Contact
Cage
Tôle métallique
Encoches de remplissage
Sans
Classe de tolérance
Classe P6 (P6)
Charge dynamique de base
13.8 kN
Fixation, bague extérieure
Aucun
étanchéité
Joint des deux côtés
Vitesse limite
8,000 r/min
Diamètre d'alésage
32 mm