conti_spc7500zar
conti_spc7500zar_2
conti_spc7500zar
conti_spc7500zar_2
CONTI SPC7500ZAR Courroie CONTI V POWER SPC 7500 ZAR
780,78  TTC
En commande : livraison à partir du 09/06/2026
La quantité minimale de commande pour ce produit est de 19.
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 09/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
Propriétés:
  • Résistantes à I`huile sous réserves
  • Résistantes aux températures de -30°C à +80°C
  • èlectriquement conductrices suivant ISO 1813
  • Résistantes à la poussière
  • Résistantes aux climats tropicaux
  • Adaptée aux plus fortes charges
  • Puissance transmissible augmentée
  • Adaptée au systéme d´embrayage
  • Utilisable en contre flexion.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 7500
  • Largeur: 22 mm
  • Hauteur: 18 mm
  • Longueur de référence Ld: 7500 mm
  • Longueur intérieure Li: 7416 mm; 291,968 inch
  • Longueur extérieure La: 7529 mm
  • Matériau (cordon de traction): Aramide
  • Gamme de produits: CONTI V POWER
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817797450
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI SPC7500ZAR
Longueur
7500
Largeur
22 mm
Hauteur
18 mm
Longueur de référence ld
7500 mm
Longueur intérieure li
7416 mm; 291,968 inch
Longueur extérieure la
7529 mm