conti_spc12500
conti_spc12500_2
conti_spc12500
conti_spc12500_2
CONTI SPC12500 CONTI Courroie trapézoïdale SPC 12500
867,56  TTC
En commande : livraison à partir du 05/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 05/06/2026
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -55 °C à +70 °C
  • De longueur identique L = L (pour mise en jeux) (à partir de 1 000 mm)
  • électriquement conductrice suivant ISO 1813
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante à la poussière.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 12500
  • Largeur: 22 mm
  • Hauteur: 18 mm
  • Longueur de référence Ld: 12500 mm
  • Longueur intérieure Li: 12416 mm; 488,818 inch
  • Longueur extérieure La: 12529 mm
  • Matériau (cordon de traction): PE
  • Gamme de produits: CONTI V
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4010858745479
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI SPC12500
Longueur
12500
Largeur
22 mm
Hauteur
18 mm
Longueur de référence ld
12500 mm
Longueur intérieure li
12416 mm; 488,818 inch
Longueur extérieure la
12529 mm