conti_htd141610115
conti_htd141610115_2
conti_htd141610115
conti_htd141610115_2
CONTI HTD 1610 14M 115 Courroie de distribution Conti Synchrobelt - HTD141610115
855,29  TTC
En commande : livraison à partir du 16/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 16/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
  • Courroie synchrone pour les plages de puissances inférieures et moyennes
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C
  • En fonction des applications
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante à l'ozone
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante au vieillissement
  • Résistante aux contreflexions / galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 1610
  • Pas: 14 mm
  • Largeur: 115 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROBELT
  • Longueur nominale: 1610 mm
  • Nombre de dents: 115
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4010858891312
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI HTD141610115
Longueur
1610
Pas
14 mm
Largeur
115 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROBELT
Longueur nominale
1610 mm