conti_gtr8144062
conti_gtr8144062_2
conti_gtr8144062
conti_gtr8144062_2
CONTI GTR 1440 8M 62 Courroie de distribution Conti Falcon PD - GTR8144062
985,09  TTC
En commande : livraison à partir du 16/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 16/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -50 °C à +95 °C en fonction des applications
  • Faible niveau sonore
  • électriquement conductrice suivant ISO 9563
  • Résistante à l'huile sous reserves
  • Résistante aux contreflexions /galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 1440
  • Pas: 8 mm
  • Largeur: 62 mm
  • Gamme de produits: CONTI FALCON PD
  • Longueur nominale: 1440 mm
  • Nombre de dents: 180
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817584456
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI GTR8144062
Longueur
1440
Pas
8 mm
Largeur
62 mm
Gamme de produits
CONTI FALCON PD
Longueur nominale
1440 mm