bahco_tawmb14340
1 571,85  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 26/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit :
Caractéristiques :
  • Transfert de données bidirectionnel en temps réel par Bluetooth
  • Application Bahco Connect gratuite disponible pour Windows 10, Android et iOS en 18 langues
  • Facile à installer et à utiliser
  • Alerte de réétalonnage basée sur le temps et/ou le nombre de cycles
  • Option de réétalonnage
  • Téléchargement des données via l'application
  • Capacité de mémoire de 1500 lectures et jusqu'à 50 préréglages
  • Modes couple, angle, couple et angle, couple puis angle, préréglage et tâche
  • Compteur
  • Conservation des données et des valeurs de réglage pendant le remplacement de la pile
  • Temps d'arrêt automatique programmable
  • Configurations et réglages plus avancés disponibles dans le manuel de l'utilisateur
  • Signal visuel (double LED + écran LCD rétro-éclairé), sonore et vibratoire
  • Boîtier entièrement métallique pour une résistance et une durabilité accrues
  • Embout avec filetage inversé pour l'insertion de piles alcalines AA (incluses)
  • Marquage CE et UKCA
  • Fabriqué aux États-Unis
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Couple de serrage min.: 17 Nm
  • Dimension de l'empreinte: 14 x 18 mm
  • Homologué VDE: Non
  • Avec code couleur de sécurité 1000V: Ne s'applique pas
  • ESD: Non
  • Couple de serrage max.: 340 Nm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: BAHCO
  • EAN: 7314150489626
  • Numéro d'article du fournisseur: BAHCO TAWMB14340
Couple de serrage min.
17 Nm
Dimension de l'empreinte
14 x 18 mm
Homologué vde
Non
Avec code couleur de sécurité 1000v
Ne s'applique pas
Esd
Non
Couple de serrage max.
340 Nm
Plage de réglage du couple lb.in
150.5-3009 lbf·in
Epaisseur de la tête mm (d)
29 mm
Plage de réglage du couple nm
17-340 N·m
Longueur totale mm (a)
610 mm