bahco_tah73r_200
219,97  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 26/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit :
Caractéristiques :
  • Grande échelle double en Nm/ft.lb
  • Plage de 20 à 300 Nm et de 20 à 220 ft.lb
  • Précision de ±3% de la lecture, dépassant les exigences de la norme ISO 6789-1:2017
  • Le système de clic active un signal tangible et audible
  • Le cliquet robuste à 50-60 dents permet des angles d'insertion étroits, idéal pour une utilisation dans des espaces confinés (5° pour 200 Nm et 6° pour 300 Nm).
  • ISO 6789
  • Fabriquées au Royaume-Uni
  • Convient pour les travaux en hauteur
  • Conforme aux meilleures pratiques DROPS
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Couple de serrage min.: 40 Nm
  • Dimension de l'empreinte: 1/2"
  • Homologué VDE: Non
  • Avec code couleur de sécurité 1000V: Ne s'applique pas
  • ESD: Non
  • Couple de serrage max.: 200 Nm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: BAHCO
  • EAN: 7314150503834
  • Numéro d'article du fournisseur: BAHCO TAH73R-200
Couple de serrage min.
40 Nm
Dimension de l'empreinte
1/2"
Homologué vde
Non
Avec code couleur de sécurité 1000v
Ne s'applique pas
Esd
Non
Couple de serrage max.
200 Nm
Poids kg
1,1 kg
Epaisseur de la tête mm (d)
45 mm
Plage de réglage du couple nm
40-200 N·m
Carré dentrainement
1/2''
Longueur totale mm (a)
459 mm