smc_kq2w10_99a
SMC KQ2W10-99A raccord enfichable à angle droit étendu 10 mm à 10 mm
8,62  TTC
En commande : livraison à partir du 22/05/2026
La quantité minimale de commande pour ce produit est de 5.
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 22/05/2026
  • Livraison par DHL
Description du produit
KQ2W * -99, raccord blanc à touche unique - Coude enfichable étendu
  • Chez SMC, nous investissons continuellement dans la recherche et développement pour affiner et améliorer la performance et la fonctionnalité de nos produits ainsi que développer de nouvelles innovations pour générer des économies d'énergie et offrir des avantages compétitifs à nos clients. Un bon exemple de ceci est notre nouveau raccord universel KQ2, qui nécessite jusqu'à 30% moins de force pour insérer et sceller un tube et 20% moins de résistance pour son retrait. Cela rend les raccords encore plus rapides et plus faciles à assembler, ce qui réduit les coûts de main-d'oeuvre. En plus des solutions compactes et légères de la gamme existante, la nouvelle série KQ2 offre des dimensions encore réduites pour les espaces confinés offrant des largeurs plus courtes allant jusqu'à 23% et jusqu'à 24% de réduction en hauteur, ce qui rend l'ensemble global 57% plus léger que modèles précédents. La série KQ2 a également deux options de matériau de filetage en laiton et en laiton et nickel et deux types de joints, avec une conception de joint ou de joint, permettant une tuyauterie répétable et empêchant la contamination dans le cas du joint. De plus, la série KQ2 propose plusieurs types de filetage M, R, NPT, UNF et Uni, ainsi qu'une gamme complète de diamètres à partir de Ø2 mm qui peuvent désormais fournir une économie d'air dans les applications à faible débit et jusqu'à Ø16 mm pour améliorer les temps de cycle à haute applications de débit.
  • Coude enfichable allongé.
  • Diamètre extérieur du tube applicable: Ø3,2, Ø4, Ø6, Ø8, Ø10, Ø12.
  • Même diamètre tige.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Dimension de raccordement 1: 10 mm
  • Dimension de raccordement 2: 10 mm
  • Type de raccordement 1: Instantané
  • Type de raccordement 2: Queue lisse
  • Pression de service max.: 10 bar
  • EAN:
  • Numéro d'article du fournisseur: SMC KQ2W10-99A
Dimension de raccordement 1
10 mm
Dimension de raccordement 2
10 mm
Type de raccordement 1
Instantané
Type de raccordement 2
Queue lisse
Exécution
90°
Matériau (boîtier)
PBT
Pression de service max.
10 bar
Diamètre extérieur du tuyau applicable
Ø10 mm