skf-6306-25-2ls2-c5-2465-6306-25--2ls2-c5-246561-a
skf-6306-25-2ls2-c5-2465-6306-25--2ls2-c5-246561-a--2
skf-6306-25-2ls2-c5-2465-6306-25--2ls2-c5-246561-a--3
SKF 6306/25-2LS2/C5/246561 A roulement à billes à une rangée cylindrique 25x72x19 mm
Cet article n'est pas disponible
Description du produit
  • Les roulements à billes à gorge profonde sont particulièrement polyvalents
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Diamètre intérieur: 25 mm
  • Largeur: 19 mm
  • Nombre de rangées: 1
  • Étanchéité du roulement: Étanchéité bilatérale
  • Matériau (étanchéité de roulement): Ne s'applique pas
  • Jeu radial: C5
  • Matériau (roulement): Acier
  • Matériau (cage): Laiton (plaque)
  • Type d'alésage: Cylindrique
  • Haute température: Non
  • Diamètre extérieur: 72 mm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: SKF
  • EAN: 7316570800999
  • Numéro d'article du fournisseur: SKF 6306/25-2LS2/C5/246561 A
Diamètre intérieur
25 mm
Largeur
19 mm
Nombre de rangées
1
étanchéité du roulement
Étanchéité bilatérale
Matériau (étanchéité de roulement)
Ne s'applique pas
Jeu radial
C5
Matériau (roulement)
Acier
Matériau (cage)
Laiton (plaque)
Type d'alésage
Cylindrique
Haute température
Non
Diamètre extérieur
72 mm
Fonction de relubrification
Sans
Jeu radial interne
C5
Charge statique de base
16 kN
Montage apparié
Non
Matériau, roulement
Acier pour roulement
Vitesse de référence
20,000 r/min
Lubrifiant
Graisse
Type d'étanchéité
Contact
Cage
Tôle métallique
Encoches de remplissage
Sans
Classe de tolérance
Normal
Charge dynamique de base
28.1 kN
Fixation, bague extérieure
Aucun
étanchéité
Joint des deux côtés
Vitesse limite
13,000 r/min
Diamètre d'alésage
25 mm