skf_23160_2cs5vt143
skf_23160_2cs5vt143_2
skf_23160_2cs5vt143
skf_23160_2cs5vt143_2
SKF 23160-2CS5/VT143 roulement à rotule sur rouleaux avec étanchéité des deux côtés et relubrification 300 mm
Description du produit
  • Supportent un défaut d'alignement
  • Capacité de charge élevée
  • Étanches pour une fiabilité accrue, avec dispositifs de relubrification
  • Faible frottement et longue durée de service
  • Résistance accrue à l'usure
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Diamètre intérieur: 300 mm
  • Largeur: 160 mm
  • Nombre de rangées: 2
  • Étanchéité du roulement: Étanchéité bilatérale
  • Jeu radial: CN (Normal)
  • Matériau (cage): Laiton (plaque)
  • Type d'alésage: Cylindrique
  • Diamètre extérieur: 500 mm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: SKF
  • EAN: 7316574596584
  • Numéro d'article du fournisseur: SKF 23160-2CS5/VT143
Diamètre intérieur
300 mm
Largeur
160 mm
Nombre de rangées
2
étanchéité du roulement
Étanchéité bilatérale
Jeu radial
CN (Normal)
Matériau (cage)
Laiton (plaque)
Type d'alésage
Cylindrique
Diamètre extérieur
500 mm