FESTOOL L620X105-P100 RU2/10 bande abrasive Rubin 2 grit 100 (10 pcs) - 499152
21,62  TTC
En stock, expédié immédiatement Nous avons 3 produits en stock.
boîte
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 15/05/2026
  • Livraison par DHL
Avantages des bandes abrasives professionnelles
  • Polyvalente : convient à tous les types d'applications de travail du bois.
  • Complète : livrée avec une bande abrasive et une boîte de rangement pratique.
  • Haute qualité : Qualité professionnelle pour une performance et une durabilité optimales.
Description du produit
Pour un ponçage parfait du bois
  • Spécialement pour le bois
  • Abrasifs hautes performances
  • Avec StickFix
Principales utilisations
  • Abrasif haute performance pour le bois
  • Opérations de ponçage avant application de laque et d'huile
  • Menuiserie
  • Ébénistes
  • Peintres et laqueurs
  • Industrie du meuble
  • Pour BS 105
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Largeur: 105 mm
  • Longueur: 620 mm
  • Granulométrie: 100
  • Quantité par box: 10
  • Product Range: Festool Rubin
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: FESTOOL
  • EAN: 4014549180952
  • Numéro d'article du fournisseur: FESTOOL 499152
Largeur
105 mm
Longueur
620 mm
Granulométrie
100
Quantité par box
10
Grain
P100
Dimensions l x l
620 x 105.00 mm