facom_41445avse
FACOM 414.45AVSE coupe-cable a cliquet - isole jusqu'a 1000 volts - serie vse
Cet article n'est pas disponible
Successeur de ce produit
Description du produit
  • 414.AVSE - Coupe-câbles à cliquet isolés 1000 Volts série VSE
Explication du produit
  • Coupe d'une seule main.
  • Pas de déformation du câble coupé.
  • Lame acier forgée, traitée.
  • Isolation avec code couleur "sécurité".
    • 414.45AVSE
    • Capacité de coupe : 45 mm.
    • Section Max de coupe cuivre 300 mm² et alu. 400 mm².
    • Câble sectoriel cuivre : 3x70.
    • Câble sectoriel alu : 4x70.
    • 414.52AVSE
    • Capacité de coupe : 52 mm.
    • Section Max de coupe cuivre 400 mm².
    • Section Max de coupe HTA :240 mm².
    • Câble sectoriel BT : 3*150+70 ou 3*240+95.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 260 mm
  • Avec code couleur de sécurité 1000V: Oui
  • ESD: Non
  • Antidéflagrant: Non
  • Garantie vendeur: FACOM - Garantie légale applicable
  • Homologué VDE: Oui
Spécifications / Toutes les caractéristiques
Longueur
260 mm