conti_xpc1900p
conti_xpc1900p_2
conti_xpc1900p
conti_xpc1900p_2
CONTI XPC1900P CONTI V FO PIONEER belt XPC 1900 Ld Pio
154,81  TTC
En commande : livraison à partir du 06/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 06/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
Propriétés:
  • Résiste à des températures entre -40 °C et +120 °C
  • Selon l'application
  • Excellente flexibilité grâce au crantage
  • Particulièrement silencieuse
  • De longueur identique L = L (à partir de 1000 mm) en standard
  • électriquement conductrice suivant ISO 1813
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante à la poussière.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 1900
  • Largeur: 22 mm
  • Hauteur: 16 mm
  • Longueur de référence Ld: 1900 mm
  • Longueur intérieure Li: 1828 mm; 71,968 inch
  • Longueur extérieure La: 1929 mm
  • Matériau (cordon de traction): PE
  • Gamme de produits: CONTI V FO PIONEER
  • Couleur (fabricant): Noir/Bleu
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4010858979973
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI XPC1900P
Longueur
1900
Largeur
22 mm
Hauteur
16 mm
Longueur de référence ld
1900 mm
Longueur intérieure li
1828 mm; 71,968 inch
Longueur extérieure la
1929 mm