conti_std892085
conti_std892085_2
conti_std892085
conti_std892085_2
CONTI STD 920 S8M 85 Courroie de distribution Conti Synchrobelt - STD892085
206,32  TTC
En commande : livraison à partir du 16/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 16/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
  • Courroie synchrone pour les plages de puissances inférieures et moyennes
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C
  • En fonction des applications
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante à l'ozone
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante au vieillissement
  • Résistante aux contreflexions / galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 920
  • Pas: 8 mm
  • Largeur: 85 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROBELT
  • Longueur nominale: 920 mm
  • Nombre de dents: 115
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817031066
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI STD892085
Longueur
920
Pas
8 mm
Largeur
85 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROBELT
Longueur nominale
920 mm