conti_std8116050
conti_std8116050_2
conti_std8116050
conti_std8116050_2
CONTI STD 1160 S8M 50 Courroie de distribution Conti Synchrobelt - STD8116050
145,44  TTC
En commande : livraison à partir du 09/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 09/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
  • Courroie synchrone pour les plages de puissances inférieures et moyennes
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C
  • En fonction des applications
  • Longueur: 1160
  • Pas: 8 mm
  • Largeur: 50 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROBELT
  • Longueur nominale: 1160 mm
  • Nombre de dents: 145
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817031851
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI STD8116050
Longueur
1160
Pas
8 mm
Largeur
50 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROBELT
Longueur nominale
1160 mm