conti_spc6000cr
conti_spc6000cr_2
conti_spc6000cr
conti_spc6000cr_2
CONTI SPC6000CR Bande CONTI V ADVANCE SPC 6000 CR
581,74  TTC
En commande : livraison à partir du 06/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 06/06/2026
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -30 °C à +80 °C électriquement conductrice suivant ISO 1813
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante à la poussière
  • Performance accrue
  • Appropriée pour les embrayages
  • Résistante aux contreflexions.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 6000
  • Largeur: 22 mm
  • Hauteur: 18 mm
  • Longueur de référence Ld: 6000 mm
  • Longueur intérieure Li: 5916 mm; 232,913 inch
  • Longueur extérieure La: 6029 mm
  • Matériau (cordon de traction): PE
  • Gamme de produits: CONTI V ADVANCE
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4010858970659
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI SPC6000CR
Longueur
6000
Largeur
22 mm
Hauteur
18 mm
Longueur de référence ld
6000 mm
Longueur intérieure li
5916 mm; 232,913 inch
Longueur extérieure la
6029 mm