conti_htd141778115cxp
conti_htd141778115cxp_2
conti_htd141778115cxp
conti_htd141778115cxp_2
CONTI HTD 1778 14M 115 CXP Courroie de distribution Conti Synchroforce CXP - HTD141778115CXP
1 296,58  TTC
En commande : livraison à partir du 16/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 16/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
  • Courroie synchrone hautes performances pour grandes puissances à vitesses élevées
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C en fonction des applications
  • électriquement conductrice suivant ISO 9563
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante à l'ozone
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante au vieillissement
  • Résistante aux contreflexions / galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 1778
  • Pas: 14 mm
  • Largeur: 115 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROFORCE CXP
  • Longueur nominale: 1778 mm
  • Nombre de dents: 127
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4010858019631
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI HTD141778115CXP
Longueur
1778
Pas
14 mm
Largeur
115 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROFORCE CXP
Longueur nominale
1778 mm