conti_dhtd570015
conti_dhtd570015_2
conti_dhtd570015
conti_dhtd570015_2
CONTI DHTD 700 D5M 15 Courroie de distribution Conti Synchrotwin - DHTD570015
159,41  TTC
En commande : livraison à partir du 05/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 05/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
  • Courroie synchrone à double denture pour transmissions compactes à contre rotation
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C en fonction des applications
  • Résistante à l'huile sous réserves
  • Résistante à l'ozone
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante au vieillissement
  • Résistante aux contreflexions /galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 700
  • Pas: 5 mm
  • Largeur: 15 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROTWIN
  • Longueur nominale: 700 mm
  • Nombre de dents: 140
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN:
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI DHTD570015
Longueur
700
Pas
5 mm
Largeur
15 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROTWIN
Longueur nominale
700 mm