conti_dhtd8160020cxp
conti_dhtd8160020cxp_2
conti_dhtd8160020cxp
conti_dhtd8160020cxp_2
CONTI DHTD 1600 D8M 20 CXP Courroie de distribution Conti Synchrotwin CXP - DHTD8160020CXP
465,25  TTC
En commande : livraison à partir du 06/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 06/06/2026
Description du produit:
  • Courroie synchrone à double denture et hautes performances pour vitesses élevées
Propriétés:
  • Résistante aux températures de -20 °C à +100 °C en fonction des applications
  • électriquement conductrice suivant ISO 9563
  • Longueur: 1600
  • Pas: 8 mm
  • Largeur: 20 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROTWIN CXP
  • Longueur nominale: 1600 mm
  • Nombre de dents: 200
  • EAN:
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI DHTD8160020CXP
Longueur
1600
Pas
8 mm
Largeur
20 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROTWIN CXP
Longueur nominale
1600 mm