conti_ctd864062scc
conti_ctd864062scc_2
conti_ctd864062scc
conti_ctd864062scc_2
CONTI CTD 8M 640 62 C10/11 S+Z Courroie de distribution Conti Synchrochain en carbone - CTD864062SCC
781,91  TTC
En commande : livraison à partir du 09/06/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 09/06/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
  • Egalement appropriée pour le remplacement des transmissions par chaîne
Propriétés:
  • Puissance transmissible augmentèe
  • Longitudinalement stable tout au long de sa due de vie
  • Résistantes aux huiles simples
  • Aux graisses et à l'essence
  • Résistantes sous rèserves aux acides et lessives
  • Matières premières et productions exemptes de silicons
  • Vau vieillissement et à l`ozone
  • Résistante aux climats tropicau
  • Résistante aux contre flexions/ galets sur le dos
  • Sana entretien
  • Vitesse jusqu'à 40m/s.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 640
  • Pas: 8 mm
  • Largeur: 62 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROCHAIN CARBON
  • Longueur nominale: 640 mm
  • Nombre de dents: 80
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817285766
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI CTD864062SCC
Longueur
640
Pas
8 mm
Largeur
62 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROCHAIN CARBON
Longueur nominale
640 mm