conti_at320120
CONTI AT3 201 20 Courroie de distribution Conti Synchroflex - AT320120
39,16  TTC
En commande : livraison à partir du 16/05/2026
La quantité minimale de commande pour ce produit est de 10.
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 16/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
  • Courroie synchrone en polyuréthane pour faibles et moyennes puissances
Propriétés:
  • Longueur constante
  • Silencieuse
  • Résistante à l'abrasion et très flexible
  • Résistante aux huiles simples
  • Aux graisses
  • Résistante aux acides et lessives sous reserves
  • Absence de silicone en production et dans les matériaux
  • Résistante aux climats tropicaux
  • Résistante au vieillissement
  • Résistante aux contreflexions / galets tendeurs dorsaux
  • Sans entretien.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 201
  • Pas: 3 mm
  • Largeur: 20 mm
  • Gamme de produits: CONTI SYNCHROFLEX
  • Longueur nominale: 201 mm
  • Marque: CONTI
  • EAN: 4051817268738
  • Numéro d'article du fournisseur: CONTI AT320120
Pas
3 mm
Largeur
20 mm
Gamme de produits
CONTI SYNCHROFLEX
Longueur nominale
201 mm