bahco_nsb041_16_200
BAHCO NSB041-16-200 clé dynamométrique, anti-étincelles, cuivre-béryllium, 40-200Nm
4 019,75  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 26/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit :
  • Clé dynamométrique, sans étincelle, cuivre au béryllium, 40-200Nm
Caractéristiques :
  • Fabriquée en cuivre au béryllium
  • Grande échelle double en Nm/ft.lb
  • Tête à cliquet réversible qui ne peut être utilisée que dans le sens des aiguilles d'une montre
  • Micromètre et échelle principale pour le réglage
  • Signal sonore clair. La clé revient toujours à la position de départ après utilisation.
  • Précision ±6%.
  • Cliquet à 24-45 dents, facile à changer de direction
  • Livrées dans un coffret en plastique
  • Antimagnétique et hautement résistant à la corrosion
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Couple de serrage min.: 40 Nm
  • Dimension de l'empreinte: 1/2"
  • Homologué VDE: Non
  • Avec code couleur de sécurité 1000V: Ne s'applique pas
  • ESD: Non
  • Couple de serrage max.: 200 Nm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: BAHCO
  • EAN: 7314150502318
  • Numéro d'article du fournisseur: BAHCO NSB041-16-200
Couple de serrage min.
40 Nm
Dimension de l'empreinte
1/2"
Homologué vde
Non
Avec code couleur de sécurité 1000v
Ne s'applique pas
Esd
Non
Couple de serrage max.
200 Nm
Poids kg
1,28 kg
Epaisseur de la tête mm (d)
40 mm
Plage de réglage du couple nm
40-200 N·m
Carré dentrainement
1/2''
Longueur totale mm (a)
500 mm