bahco_ns041_16_100
bahco_ns041_16_100
bahco_ns041_16_100
bahco_ns041_16_100
bahco_ns041_16_100
bahco_ns041_16_100
bahco_ns041_16_100
bahco_ns041_16_100
bahco_ns041_16_100
bahco_ns041_16_100
bahco_ns041_16_100
bahco_ns041_16_100
bahco_ns041_16_100
bahco_ns041_16_100
BAHCO NS041-16-100 clé dynamométrique, sans étincelle, en bronze d'aluminium, 20-100Nm
2 525,16  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 26/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit :
  • Clés dynamométriques à cliquet, sans étincelles, à réglage mécanique, avec fenêtre et tête à cliquet fixe en cuivre au béryllium, 16 - 100 Nm
Caractéristiques :
  • En bronze d'aluminium
  • Grande échelle double en N.m/ft.lb
  • Micromètre et échelle principale pour le réglage
  • Précision de ±6% de la valeur lue
  • Fourni avec une déclaration de conformité conforme aux normes internationales.
  • Le tout dans une mallette individuelle rigide pour une protection et un stockage optimaux
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Couple de serrage min.: 20 Nm
  • Dimension de l'empreinte: 1/2"
  • Homologué VDE: Non
  • Avec code couleur de sécurité 1000V: Ne s'applique pas
  • ESD: Non
  • Plage de couple réglable: 20-100 Nm
  • Couple de serrage max.: 100 Nm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: BAHCO
  • EAN: 7314150502561
  • Numéro d'article du fournisseur: BAHCO NS041-16-100
Couple de serrage min.
20 Nm
Dimension de l'empreinte
1/2"
Homologué vde
Non
Avec code couleur de sécurité 1000v
Ne s'applique pas
Esd
Non
Plage de couple réglable
20-100 Nm
Couple de serrage max.
100 Nm
Poids kg
1,03 kg
Epaisseur de la tête mm (d)
40 mm
Plage de réglage du couple nm
20-100 N·m
Carré dentrainement
1/2''
Longueur totale mm (a)
405 mm