bahco_ns041_12_50
bahco_ns041_12_50
bahco_ns041_12_50
bahco_ns041_12_50
bahco_ns041_12_50
bahco_ns041_12_50
bahco_ns041_12_50
bahco_ns041_12_50
bahco_ns041_12_50
bahco_ns041_12_50
bahco_ns041_12_50
bahco_ns041_12_50
bahco_ns041_12_50
bahco_ns041_12_50
BAHCO NS041-12-50 clé dynamométrique, sans étincelle, en bronze d'aluminium, 10-50Nm
2 220,89  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 26/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit :
  • Clés dynamométriques à cliquet réglables mécaniquement, sans étincelles, avec fenêtre et tête à cliquet fixe en cuivre au béryllium, 12 - 50 Nm
Caractéristiques :
  • En bronze d'aluminium
  • Grande échelle double en N.m/ft.lb
  • Micromètre et échelle principale pour le réglage
  • Précision de ±6% de la valeur lue
  • Fourni avec une déclaration de conformité conforme aux normes internationales.
  • Le tout dans une mallette individuelle rigide pour une protection et un stockage optimaux
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Couple de serrage min.: 10 Nm
  • Dimension de l'empreinte: 3/8"
  • Homologué VDE: Non
  • Avec code couleur de sécurité 1000V: Ne s'applique pas
  • ESD: Non
  • Plage de couple réglable: 10-50 Nm
  • Couple de serrage max.: 50 Nm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: BAHCO
  • EAN: 7314150502547
  • Numéro d'article du fournisseur: BAHCO NS041-12-50
Couple de serrage min.
10 Nm
Dimension de l'empreinte
3/8"
Homologué vde
Non
Avec code couleur de sécurité 1000v
Ne s'applique pas
Esd
Non
Plage de couple réglable
10-50 Nm
Couple de serrage max.
50 Nm
Poids kg
0,93 kg
Epaisseur de la tête mm (d)
40 mm
Plage de réglage du couple nm
10-50 N·m
Carré dentrainement
3/8''
Longueur totale mm (a)
360 mm