bahco_7454_1400e
BAHCO 7454-1400E Clé dynamométrique mécanique à cadran avec LED, raccord carré fixe, 1", 275-1400Nm
2 118,54  TTC
En commande : livraison à partir du 22/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 22/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
  • Clés dynamométriques à cadran
  • Précision +-/ 4%
  • Signal visuel
  • Serrage et desserrage
  • Double échelle : métrique et américaine
  • Mémorisation
  • Ecran avec protection anti-choc
  • Manche recouvert de caoutchouc pour les modèles 1/4", 3/8" et 1/2"
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Couple de serrage min.: 275 Nm
  • Dimension de l'empreinte: 1"
  • Homologué VDE: Non
  • Avec code couleur de sécurité 1000V: Ne s'applique pas
  • ESD: Non
  • Plage de couple réglable: 1400 Nm
  • Couple de serrage max.: 1400 Nm
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: BAHCO
  • EAN: 7314150119615
  • Numéro d'article du fournisseur: BAHCO 7454-1400E
Couple de serrage min.
275 Nm
Dimension de l'empreinte
1"
Homologué vde
Non
Avec code couleur de sécurité 1000v
Ne s'applique pas
Esd
Non
Plage de couple réglable
1400 Nm
Couple de serrage max.
1400 Nm
Capacité nm
Capacité lb.ft
0-1000 lbf·ft
Poids g
13620 g
Epaisseur de la tête mm (d)
64 mm
Plage de réglage du couple nm
Longueur totale mm
1880 mm
Longueur totale mm (a)
1880 mm
Poids kg
13,620 kg
Poids oz
480,4 oz
Plage de réglage du couple lb.in
0-12391 lbf·in
Carré inch
1 in
Carré mm
1 in