skf-p2btss-30m-ytpss-p2btss-30m--ytpss
SKF P2BTSS 30M-YTPSS unité de roulement à billes 30 mm
Cet article n'est pas disponible
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Diamètre d'arbre: 30 mm
  • Matériau (roulement): Acier inoxydable
  • Type d'alésage: Cylindrique
  • Gamme de produits: Blue Line
  • Matériau (corps de palier): Acier inoxydable
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: SKF
  • EAN: 7316577843609
  • Numéro d'article du fournisseur: SKF P2BTSS 30M-YTPSS
Diamètre d'arbre
30 mm
Matériau (roulement)
Acier inoxydable
Type d'alésage
Cylindrique
Gamme de produits
Blue Line
Matériau (corps de palier)
Acier inoxydable
Lubrifiant
Graisse
Largeur de roulement, totale
38.1 mm
Matériau, palier
Charge statique de base
11.2 kN
Nombre de trous de boulon des dispositifs de fixation
Douille en caoutchouc
Sans
Hauteur centrale (semelle)
42.9 mm
Entraxe des trous de boulon
76.2 mm
Type d'étanchéité
Contact, goulotte
étanchéité, roulement
Joint et déflecteur des deux côtés
Matériau, roulement
Dispositif de retenue, bague intérieure
Vis de réglage
étanchéité, palier complet
Couvercle d'obturation en option
Raccord de lubrification
Sans
Note
Vitesse limite avec tolérance d'arbre h6
Vitesse limite
3,800 r/min
Type de trou du boulon de fixation
Fileté
Trou de lubrification
Largeur globale du palier
38 mm