dewalt_dfc1510000
DEWALT DFC1510000 Capsule tournante SC-PRO M8 (10 pièces)
Cet article n'est pas disponible
  • GHS02 Inflammable
  • GHS07 Nocif
  • GHS08 Nocif pour la santé à long terme
Description du produit
  • SC-PRO M8 Capsules prédosée en verres
Caractéristiques
  • ETA option 7 approval for uncracked concrete
  • For use in combination with chisel point threaded rods
  • Amount of mortar is exactly fitted to the drill hole diameter and hole depth
  • 18 months shelf life
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Pour diamètre: 8 mm
  • Diamètre de perçage: 10 mm
  • Groupe d'emballage ADR: Ne s'applique pas
  • Classe ADR: 3
  • Numéro ONU: Ne s'applique pas
  • Propriété principale de danger: GHS02 Inflammable
  • P-statements: P210; P280; P303 + P361 + P353; P305 + P351 + P338
  • Mentions de danger (H): H226; H302; H315; H317; H319; H360D; H372
  • Classe de danger: GHS02 Inflammable; GHS07 Nocif ou irritant; GHS08 Danger pour la santé
  • État physique: Liquide
  • Point d'éclair: 33 °C
Conseils de prudence
Mentions de danger
  • H226: Liquide et vapeurs inflammables.
  • H302: Nocif en cas d’ingestion.
  • H315: Provoque une irritation cutanée.
  • H317: Peut provoquer une allergie cutanée.
  • H319: Provoque une grave irritation oculaire.
  • H360D: Peut nuire au fœtus.
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: DEWALT
  • EAN:
  • Numéro d'article du fournisseur: DEWALT DFC1510000
Pour diamètre
8 mm
Diamètre de perçage
10 mm
Groupe d'emballage adr
Ne s'applique pas
Classe adr
3
Numéro onu
Ne s'applique pas
Propriété principale de danger
GHS02 Inflammable
P-statements
P210; P280; P303 + P361 + P353; P305 + P351 + P338
Mentions de danger (h)
H226; H302; H315; H317; H319; H360D; H372
Classe de danger
GHS02 Inflammable; GHS07 Nocif ou irritant; GHS08 Danger pour la santé
état physique
Liquide
Point d'éclair
33 °C
Pas
Universel
Substrat
NO
Crochet de ceinture intégré
NO
Source d'énergie
M8
Diamètre de la mèche
10,0 mm